Marauders | Love or War?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders | Love or War? » [Омут Памяти] » Одно счастье на двоих


Одно счастье на двоих

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Idea: Сестры Эрдо дружат с одним и тем же парнем, но ни одна из сестер даже не подозревает об этом. И, как известно, все тайное рано или поздно становится явным.

Actors: Marta Ardore, Mari Ardore, Roberto Fenderz

Location: Неподалеку от дома семьи Эрдо, Сицилия

0

2

В Сицилии после целой недели непрерывных дождей наконец-то установилась теплая и ясная погода. Улицы, до этого пустовавшие, наполнились людьми, и жизнь в городе снова закипела. Марта возвращалась из магазина, куда мама отправила ее по очень важному поручению: девушке необходимо было купить кое-какие продукты и приправы. Это был простой день, не отмеченный никаким цветом на календаре, а их мама решила ни с того ни с сего испечь торт, который она обычно печет на свой день рождения. Мама объясняла это тем, что на свой день рождения она захотела сделать другой десерт. Ей этот торт надоел, а так как все ее семейство очень его любит, поэтому она решила порадовать любимую семью.
    На небе не было ни одного облачка. Полдень уже давно миновал, и солнце уже ушло из зенита. Кругом шумели машины,  движение, люди, суета сует.…  Сицилия летом очаровательна, весь ее вид призывает бросить любую работу, какой бы рутинной она не была, и либо отправиться на пляж, либо же кататься на катере, учитывая, что неподалеку от них было море.
    Марта уже подходила к дому, как вдруг перед ее глазами предстала довольно интересная картина: ее сестра шла, держась за руку, с мальчиком. Но это был не просто мальчик. Это был Роберто, как думала Марта, до сей минуты, ее лучший друг. Лучший друг, с которым она могла засидеться допоздна, общаясь, поедая шоколад, которому она доверяла практически все свои секреты. (Увы, по степени доверия Мари явно лидировала. Только при сестре Марта могла позволить себе мысли вслух). Эрдо на мгновение растерялась. Где-то глубоко в душе упали, разбившись о предательство лучшего друга, осколки сердца. Очень странную палитру чувств сейчас переживала Марта: презрение к Роберто, из-за того, что он ее…предал?! И это после того, как он буквально-таки спас ей жизнь? Следует сделать небольшое отступление, чтобы рассказать, как на самом деле познакомились Марта и Роберто.
    В тот день Марта засиделась допоздна у одной своей подруги, которая жила на другом конце города. У той подруги был день рождения, и Эрдо просто не хотела покидать ее так рано, следовательно, пришлось возвращаться домой, когда время на часах перевалило за полночь. Семья Эрдо жила в простом районе, населенном маглами, где, естественно, никто ничего не знал об их суперспособностях. К Марте пристали какие-то уличные бандиты в количестве 2 человек. Девушка, идущая одна, на каблуках, в столь поздний чай, является самой легкой добычей для хулиганов. Они кричали ей что-то в след, Марта никак на них не реагировала, моля про себя, чтобы они отстали поскорее. Она думала пустить в них каким-нибудь заклинанием, но вспомнив про себя, что за пределами Хогвартса использовать магию запрещено, продолжила идти, молясь про себя. Но они не отставали. Молчание Марты с каждой секунды разжигало в них все больший интерес. Тогда один из хулиганов  подошел к рыжей и резким движением руки выдернул сумочку из рук у Марты, а другой подошел к ней сзади и зажал ей рот рукой. Марта даже пискнуть не успела. Тут точно могло бы случиться что-то очень страшное и плохое, но Роберто подоспел вовремя. Двое против одного - это немного несправедливо, но добро всегда побеждает зло. Роб выиграл эту уличную драку и спас этим самым Марту. Джентльмен сделал благородное дело. Более того, Роб предложил проводить Марту до дома. Пока они шли, у них завязался разговор.
    А что теперь? Дружить с Мари, нет, больше, чем дружить, встречаться, и ничего не сказать ей! Следующее, что испытывала Марта, это зависть. Зависть сестре, ведь по идее, это Марта должна идти сейчас за ручку с Роберто. И ненависть. Ненависть к ним обоим! Идут и воркуют как голубки! «Да принесите тазик, меня сейчас стошнит!» - думала Марта, глядя, как нежно Роб прижимает Мари к себе, пытаясь поцеловать ее в щеку. Почувствовав на себе взгляд Марты, Роберто обернулся на мгновение, но и этого мига хватило, чтобы понять, кто стоит позади них. Парень стушевался, увидев Марту. Он резко выпустил Мари из своих объятий, растерявшись и не зная, как вести себя дальше. В волнении, он провел рукой по своим слегка кучерявым волосам (Марте нравилось, когда он так делал, только в других ситуациях и при другом настроении). Мари обернулась следом за Роберто и увидела Марту. Марта стояла на расстоянии 3 метров, сжимая кулаки и глядя исключительно на Роберто. Мари не до конца понимала, что происходило. Роберто сделал несколько шагов навстречу Марте. Ох, парень, лучше бы ты остался стоять на своем месте! Марта, от всей той злости, бушевавшей в ее жилах на данный момент, кинула в парня свою дамскую сумку. Сумка была небольшого размера, но достаточно тяжелой. Сумка, полетев в указанном Мартой направлении, ударила Роберто по плечу. Парень никак на это не отреагировал, он остановился, продолжая смотреть Марте в глаза. Если Марта и Роберто были просто лучшими друзьями, то почему же тогда Эрдо так болезненно среагировала на то, что ее друг нашел родственную душу? Если бы это была простая дружба, то Марта должна была сейчас нагнать влюбленных и выразить свою искреннюю радость за них. Видимо, Марта только сейчас поняла, увидев Роба в объятиях другой девушки, как сильно она его любит и что он для нее больше, чем простой лучший друг. Мари не знала про дружбу между Роберто и Мартой, так же, как и Марта не знала про то, что Мари и Роб, оказывается, встречаются, причем уже не первый месяц. Ничто не опишет боль красноречивей той слезы, которая скатилась по щеке Марты. Почему?! Почему ни он, ни сестра ничего не сказали? Почему молчал Роберто? А что вообще говорить в подобных ситуациях? Но случилось то, что случилось. Просто немая сцена, как в «Ревизоре» Гоголя.

+1

3

Была вторая неделя каникул. Мари с утра послала Марту за покупками в магазин. Так-то, в обычное время они пошли бы вместе, ибо Марта могла бродить по магазинам очень долгое время, внимательно осматривая витрины магазинов и заходя в них, начинался показ мод. Но у Мари был свой план на сегодняшнее утро…
   Пожелав «удачи» Марте, зная, что та появится не раньше трех часов обеда. Мари вспорхнула ласточкой на второй этаж. В ногах была легкость, как будто летела по облакам, в голове вертелся образ юноши и шум моря.
   Наведя порядок на голове и в мыслях, Мари стояла перед зеркалом в зеленом летнем платьице, подчеркивающее её фигурку. В  руках была прелестная панамка с зелеными лентами. Повертевшись возле зеркала, девушка спустилась в холл, взяв сумочку и надев балетки, пошла на встречу, о которой не знала Марта и не знала Мари, чем все обернется..
Вот условное место.. А где ОН сам? Время.. Так, пять минут десятого! Дама сердца явилась раньше своего кавалера! Ох..  Я глупа, как овечка! – девушка сидела на скамье, в парке.
Солнце уже испепеляло вовсю. Сновали туда-сюда редкие прохожие, оглядываясь на одинокую девушку, которая явно скучала. Встречу – убью!- с этой чистой мыслью Мари хотела встать со скамьи, так почему-то стало темно и запахло розами. Почему свет отключили? Аааа!! Запах, какой.. Все оказалось проще некуда. Роберто хотел сделать сюрприз девушке и закрыл глаза её своими руками. Обойдя скамейку, он сел рядом с Мари.
- Привет! Это тебе! – парень  протянул ей красную розу.
- Привет.. Я думала уже уходить! - произнесла Мари, принимая цветок. – И знаешь, как-то не хорошо когда девушка приходит первой в назначенный час. Смекаешь о чем я?- девушка встала, ей надоело просиживать тут, на скамье, она хотела гулять по парку.
- Извини, Мари! Я был тут, но захотел тебе сделать приятное – подарить розу, - мягко произнес Роберто, жестом предлагая прогуляться по парку. – Надеюсь, ты не против погулять здесь, в  этом волшебном парке и пересечь озеро? – улыбаясь, спросил он у рыжеволосой Мари.
- Ну,.. Не против! Пошли? – Мари легко согласилась. Она едва напряглась, когда услышала «волшебном парке»… Успокойся! Он же не знает кто ты и твоя семья. Расслабься! Он обычный маггл.. Но какой притягательный для меня. Особенно его улыбка и сильные руки, ах… Голова закружилась от потока мыслей.
Да, внешность у Роберта была притягательна для противоположного пола. Вот он, стоит высокий Роберто, атлетического телосложения для его 20-ти лет, в полосатой рубахе застегнутая почти до горла, на ногах простые кеды и синие джинсы. Из-под ковбойской шляпы видны вьющийся волос, цвета вороного крыла. Лучистые глаза цвета неба, тонкие губы что-то говорящие Мари, греческий нос, шрам возле правого глаза… Да, сложно не влюбится в такого. Вот и Эрдо не удержалась перед его чарами. Но вернемся к нашей паре.
Они гуляли, разговаривали обо всем подряд. Вместе было им весело. Пара прокатилась на лодке через озеро, погуляли в парке, перекусили в кафе-морожено. Мари вспомнила, как они в первый раз повстречались…
Это было год назад, когда сестрам Эрдо было по 16 лет. Сестры ходили к соседке в гости, а Мари забыла купить для девичника вина и поплелась на рынок. Кое-как найдя вино, которое надо, Мари собиралась, расплатится с продавщицей (полезла за кошельком), как тут… Выскакивает паренек, подбегает к  продавцу, быстро расплачивается с ней, хватает вино.. и уходит! Мари оторопела от такой наглости. Быстро опомнившись, Мари бежит за парнем и окрикивает его.
- Молодой человек, я собиралась купить вино, но приходите Вы, хватает и уходите, не поинтересовавшись, если ли очередь! Я обошла все магазины, но нигде его нет. Так, что давайте решим вопрос, и я пойду домой, - на одном дыхании выпалила Мари. Парень ухмыльнулся и сказал: Извини, детка, но это моё любимое вино. Я его взял на День Рождения. Наверно, эта последняя бутылка вина в этом городе. Еще раз извини, я пойду. И он пошел в другую сторону.
Но Мари просто так не сдалась. Она догнала и пошла рядом.
-Вы меня не поняли. Мне нужно это вино. Верните мне его. Я первая стояла в очереди! – гнев постепенно заполнял Мари.
- Нет, нет, нет. Я его Вам не верну, - глаза блеснули у парня. А она симпатичная..
- Ох.. Я Вам доплачу, только верните вино, черт возьми! – топнула ногой Мари. – Верните, я Вам говорю, сеньор! И тут.. Вылетает машина из-за угла, все как голливудском фильме, парень хватает девушку за руку, чтобы та не пострадала, при этом разбивается вино и заливает новую кофточку Мари. Они вместе падают. Мари краснеет, кричит что-то, вскакивает на ноги и убегает с места происшествия.
Потом еще встреча. В этом самом парке, опять она была одна. Она извинилась перед ним, он перед ней, слово за слово и они уже знакомы. Год переписки, потом встреча когда с Роберто.. И они поняли, что оба влюбились в друг друга.
Они уже встречались уже 2 месяц. Мари ничего не говорила о встречах, прогулках в ночное время и о своих чувствах, ибо девушка не любила слишком много говорить о чувствах. Этим она была в свою маму.
Насладившись вдоволь прогулкой и обществом Роберта, Мари вспомнила о Марте, о доме.. И что скоро должна уже прийти домой Марта с покупками, а там с работы родные.. В общем, девушка заторопилась домой.
- Роберто, мне пора. Не подумай, что тороплюсь убегать от твоего общества, мне с тобой очень.. приятно проводить время, - покраснев, сказала Мари. - Просто мне уже надо быть дома. Дела, понимаешь ли.. И все такое.
- Все в порядке. Мне тоже,
- провел рукой по волосам, слегка взъерошивая, - приятно с тобой.. Ты – необыкновенная, Мари - взглянул на девушку. Я провожу тебя, - сказал он тоном, не терпящим никакого возражения со стороны Мари. С ним мне просто вести себя.. Мари просияла.
Мари и Роберто взявшись за руки, шли уже возле дома. Оба молчали.
- Вот и дом..
- Мари, подожди,
- произнес Роберто, мягко привлекая к себе девушку. Его руки держали Мари за талию, она чувствовал через рубашки его сердцебиение.  – Знаешь, что я хочу тебе сказать, их глаза встретились. Ярко синий свет Роберто и пляшущие пламя карих глаз Мари, вмиг все остановилось для них. Роберто наклонился по направлению щеки девушки. Но что-то шло не так. Он почувствовал буравящий взгляд с другой стороны улицы. Повернувшись, он увидел Марту, так похожую на Мари (Даже имена похожи!), в то же время так не похожи на друг дружку сестры.
Выпустив из объятии Мари, Роберто стушевался. Неприятно тебя застают, когда пытаешься поцеловать девушку. Даже если твой лучший друг или родственная душа, коей приходилась Марта. Сделав пару шагов по направлению к Марте, он получил увесистой сумкой по груди. Не ожидая этого, он остановился на полпути, недоуменно глядя на Марту.
Мари хотела сначала окликнуть сестру, чтобы она подошла к ним. Увидев следующую сцену, она опешила. Никак не ожидала, что Марта вот так вот просто кинется на незнакомого парня! Да что учудила! Что с ней, Марта тюкнулась обо что-то?!
Слеза прокатилась по щеке Марте. Мари пришла в больший шок. Что происходит здесь? Я что-то упустила??!! Роберто также стоял в стороне от обеих сестер. Все молчали..
Первым нарушившей молчание была Мари.
- Марта, да что ты позволяешь себе?? Можно вот так просто кидать сумки в людей, тем более незнакомых?! – закричала Мари. – Что он плохого тебе сделал, объясни? Правильно, ничего! – сделала вывод, смотря на раскрасневшуюся Марту, Мари. – Роберто, а что ты молчишь? Может кто-нибудь, что-нибудь мне объяснит ваше молчание?!?
- Да ничего, Мари!!!
– с ревом завопила сестра. – Просто ничего! Я рада, что вы вместе, я же правильно поняла, не ошиблась?? Поздравляю!! Кстати, да, мы очень даже как знакомы. И давно! – ответила Марта.  – А ты, Роберто-как-тебя-там, идиот! Нееет, это я идиотка!! Я думала.. Что-то есть между нами, а оказывается вот что.. Мари, ты тоже хороша, ничего мне не говорила, - последнею реплику рыжая сказала очень тихо. – Роберто, ты подлец, идиот, козел, чертополох, баранья башка!!! Ты, ты, ты…- не  находя слова Марта задыхалась от гнева и от того, что Роберто молчал. Не обращая на катившиеся слезы, вперемешку с тушью, Марта вытирала их руками. Слезы оставляли черные следы на ее белоснежной щеке, а после вытирания Марта стала похожа на трубочиста. Предатели!! Оба!! Круто развернувшись по направлению дома, Марта зашагала домой.
Мари пребывала в глубоком шоке. Что?.. Они разве знакомы? Не понимаю ничего. Почему Роберто ничего не сказал? Она стояла посреди дороги, глядя в удаляющиеся спину Марты. Тихо свистел ветер в старых досках, лежавших у соседей. Все как будто замерло. День не стал таким уж приветливым и солнечным. Все казалась Мари серым и убогим после скандала посреди улицы.
Роберто стоял. Он тоже смотрел печально вслед Марте.
- Мари,… - тихо позвал Роберто, - я.. хочу сказать, неуклюже начал он.
- Молчи, молчи!! Не хочу ничего слышать! – взвизгнула Мари. – Я думала, что ты.. Любишь меня.. А оказывается, ты гонялся за нами обоими! Подлец! – девушка сдерживала наплыв слез.
- Я хочу объяснить вам обоим вам, чертовкам! Мари, послушай меня, - начал Роберто. Но разумно подумав, что негоже выяснять отношения на улице, да тем более с плачущей девушкой, парень предложил. – Мари, пошли на веранду, успокоишься.. Мне надо поговорить с тобой и Мартой, наедине.

+1

4

My head is fighting with my heart
Feel so torn apart. © Alex Clare "Sanctuary"

Мари первая нарушила молчание.
    - Марта, да что ты позволяешь себе?? Можно вот так просто кидать сумки в людей, тем более незнакомых?! – Мари была на эмоциях.– Что он плохого тебе сделал, объясни? Правильно, ничего!
    «Она его еще защищает! Нет, ну все правильно! Любит – значит, защищает!» - Марта посмотрела на свою сестру взглядом полным ненависти и злобы. Роберто приблизился к Марте еще на пару шагов. Тогда в него следом за дамской сумкой полетели продукты: свежеиспеченный батон и пакет с овощами. (Mi dispiace, mamma*, как говорят итальянцы, но сегодня семья осталась без любимого торта!)
    – Роберто, а что ты молчишь? Может кто-нибудь, что-нибудь мне объяснит ваше молчание?!? – произнесла Мари на повышенной интонации.
    - Да ничего, Мари!!! – прокричала Марта, после чего ее голос сорвался. – Просто ничего! Я рада, что вы вместе, я же правильно поняла, не ошиблась?? – в этих словах чувствовалась обида и горечь предательства. - Поздравляю!! Кстати, да, мы очень даже как знакомы. И давно! – ответила Марта.  – А ты, Роберто-как-тебя-там, идиот! Нееет, это я идиотка!! – конечно, самое подходящее время для «самобичевания». Просто, как правило, истина нам открывается в самый неподходящий момент, когда мы вовсе этого не ждем.
    –Я думала.. Что-то есть между нами, а оказывается вот что, - рыжая смахнула слезу со щеки, после чего развела руками и с шумом опустила их, ударив ладонями по своим ногам. - Мари, ты тоже хороша, ничего мне не говорила, - последняя фраза была сказана почти шепотом. Голос Марты дрожал, около горла собрался комок из слез.  – Роберто, ты подлец, идиот, козел, чертополох, баранья башка!!! Ты, ты, ты… - от переполнявшей Марту злобы у девушки просто недоставало слов, чтобы описать то, что она действительно чувствует к Роберто.
   - Я вас всех ненавижу! – после этой фразы Марта схватила свою сумку, лежавшую на земле, и убежала в неизвестном направлении. Сейчас она вообще не хотела кого-либо видеть или слышать. Все, что сейчас существовало в этом мире, - это Марта и ее бесконечная злость, ненависть к Роберто и сестре и горечь от предательства.
Проводив Марту взглядом, Роберто возвел руки к небу, после чего схватился за голову. Парню не хотелось признавать то, что случилось, и глубоко в душе он отрицал, что ему нравились обе девушки, причем самому ему не было понятно, к кому из сестер Эрдо он привязался сильнее. Они ведь внешне так похожи, чего не скажешь об их характерах. Ему нравилась задумчивая и спокойная Мари, но также ему нравилась веселая и искрометная Марта. Хотелось остановить обеих сестер и объясниться…. Парень осознавал, что неразумно выяснять отношения на улице, где у каждой стены  есть уши. Чтобы их потом обсуждали – зачем это надо? Тогда он решил увести Мари и, по возможности, Марту в другое, более уединенное место, чтобы объяснить им всем.… Пока он шел рядом с Мари, его голова лихорадочно соображала, что она сейчас будет говорить этим двум темпераментным итальянкам, этим двум рыжим бестиям….
Марта шла прочь, она не видела дороги перед собой, глаза застилала тонкая пелена из слез. Из-за этого ее чуть не сшиб велосипедист, ехавший на довольно большой скорости.
    - Встречаться… и молчать…. Ни слова…. Я думала, она мне полностью доверяет…. – эти обрывки фраз, как мысли вслух. Марта шла и бормотала себе под нос. Стало невыносимо душно, как это бывает перед наступлением грозы.
    - Роберто… Кретин…. – душу Марты просто разрывало от переживаемых эмоций. Девушка очень часто и довольно громко дышала. В отчаянии, Марта села на качели. Неподалеку от качелей располагалась веранда. После того, как рыжая сделала пару глубоких вдохов и выдохов, дыхание девушки восстановилось.
    Получается, что все это время, он встречался с Мари, за спиной у Марты. Сестры всегда доверяли друг другу все секреты, обсуждали всех своих ухажеров... А тут вдруг какой-то секрет. (Большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании…) Марта подозревала, что  Мари с кем-то встречается, так как иногда подкалывала ее на этот счет, если замечала, что ее сестра как-то слишком долго стоит перед зеркалом. Вертеться перед зеркалом, с расческой-микрофоном, было больше в стиле Марты. Но предположить, что она могла быть с Роберто…. Ни разу не возникало такой мысли! Но вот как могут повернуться жизненные события.  Она всегда преданно, как Хатико, ждала встречи с ним, всегда помогала ему, если ему требовалась помощь.… А тут. Видимо, если вовремя не поцеловаться или не намекнуть на своим истинные чувства, то есть риск навсегда остаться друзьями. Но что если до этого ты сам не понимал, что ты по-настоящему чувствовал к человеку?! Ведь только сейчас Марта осознала, что он для нее больше, чем друг. Только сейчас, когда увидела его в объятиях с другой. Ей было бы не так больно, если б это была Розалинда из соседнего дома, а не Мари…. Не Мари….
    Марта просидела так, легонько покачиваясь на качелях, еще около десяти минут, после чего в поле ее зрения возникли Роберто, а следом за ним Мари. Ну, конечно, ему легко удалось найти Марту, потому что именно здесь они обычно сидели до позднего вечера и общались, поедая шоколад или мороженое. И именно сюда шестое чувство привело Марту. Когда Мари и Роберто подошли достаточно близко, Марта вскочила с места, где сидела и крикнула:
    - Не подходи ко мне, Роберто! И ты тоже! – сказала она, глядя на сестру.
    - Марта, пожалуйста, сядь, - парень обхватил девушку за плечи, сделав попытку усадить рыжую бестию обратно, но она не послушалась, грубым движением убрав его руки от себя.
    - Не трогай меня! – парой секунд позже Марта все-таки села, переводя взгляд с Мари на Роберто.
    - Мари, - начал говорить парень, - Марта, - после чего он повернулся к ней, - я хочу вам сказать…. – неуклюже начал парень. От волнения он провел рукой по своим кучерявым волосам.
    - Не нужно мне ничего говорить! – перебила его Марта. – Все и так понятно! – Марта отвернула голову от стоявших перед ней Роба и Мари и скрестила руки на груди.
    - Хотя нет, нужно! – Марта посмотрела на сестру и своего бывшего «лучшего друга». – Мне очень интересно, что вы оба мне сейчас скажете, какие оправдания придумаете! – в саркастической интонации Марты слышалась вся горечь нанесенной обиды. Марта сделала вызов. Рыжая прищурила глаза, тем самым выражая свое презрение обоим персонажам этой сложившейся только что «сказки», после чего снова отвернула свою голову от них.
    Роб сделал глубокий вдох, после чего шумно выдохнул. Мари тоже ждала реплик Роберто.
Роберто посмотрел на небо, после чего перевел свой взгляд на свои кеды. Наверное, он либо ожидал найти подходящие в этой ситуации слова написанными на небе или на своих кроссовках, либо же он молился. Молился, чтобы буря, в лице двух рыжих сестер, этих темпераментных итальянок, закончилась для него, если не хорошо, то хотя бы без переломов костей.
    - Девушки, сеньориты, заранее попрошу не перебивать меня… Мари, начну с тебя…. Мы встречаемся с тобой уже два месяца….
    - Два месяца!! – воскликнула Марта. – Два месяца! – это прозвучало как «Как ты мог два месяца молчать и врать мне, что я для тебя единственная родственная душа и единственный настоящий друг, в то время как ты встречался с другой и, возможно, говорил ей то же самое?!» Но от правды, которая только что открылась им всем, голова и сердце Марты были еще не в ладах между собой.
    - Марта, я просил не перебивать, - спокойно сказал Роберто, затем продолжил: - Мари, все, что я говорил о своих чувствах к тебе, - абсолютная правда. Заметив злой взгляд Марты, сказавший обо всем без лишних слов, добавил:
   - Я знаю, что ты сейчас меня ненавидишь сильнее всех на свете, но и то, что я говорил тебе, Марта, - это тоже абсолютная правда, - и вот здесь к Роберто пришло осознание, что он любит обеих сестер.… В растерянности, он засунул руки в карманы и опустил взгляд.

*Mi dispiace, mamma - Прости, мама

+1

5

Ох, ну и ситуация сложилась! Роберто оказался промеж двух огней, в самом точном смысле этого слова. Зря он сказал «успокоишься» Мари, она как раз таки не хотела успокаиваться, видя, что произошло. Любимая, единственная сестра и влюбленный парень, одной не сказала про другого, а другой.. Другой подлец и лжец! Почему он не сказал, что знает обеих сестер, причем уже давно?! А с другой стороны, почему Мари не сказала Марте про Роберто. Марта, конечно, замечала, что целый год её сестра кому-то слала письма. Когда Марта спрашивала, то Мари отвечала лишь мечтательной улыбкой, сестра относилась к этому снисходительно, ибо знала, что Мари не так уж глупа, чтобы делать глупость. А потом.. Потом тайные встречи. Марта тоже не знала об этом. Почему? Мари хотела сказать, но.. боялась. Боялась, что будет ревновать и непонимание со стороны Марты. Ох, накрутила же себе я. Сейчас все намного хуже, намного.. Мари поняла еще одну вещь – Марте тоже нравился Роберто, очень даже нравился..  И её слова «я_вас_всех_не-на-ви-жу».. И это ошарашило. Это было как снег на голову. Неожиданность вылилась из ведра жизни на голову рыжей.
Зря сказал «успокоишься». В Мари завыл волк, и хотелось все крушить, метать. После шока началась истерика.
- Да ничего я слышать не хочу! Ты знал, что она моя сестра. Да, мы похожи как две капли воды. А ты, ты.. Поступил как подлец! Почему ты не сказал, что знаешь Марту Эрдо? Почему молчал? Почему, - почти шепотом, - я молчала об этом Марте, - голос опять набрал высоту, она почти кричала, - Роберто, ты решил приударить за нами обоими, чисто из эгоизма?! Сволочь!
- Да, я такой, я влюбился в каждую из вас по отдельности. Вы дополняли друг друга, как день и ночь, небо и море. Когда я был с тобой, то думал о Марте, когда был с ней, то о тебе, понимаешь? – горячо возразил парень.
Мари уже почти не слушала. Слова с трудом пробивались в её мозг. Она стояла уже рядом с Роберто и не слушала его. Решительность, напористость – ясно читалось в её движениях. Рука была занесена. Следующий момент – шлепок, красное пятно расползалось по щеке Роберто. Да, пощечина была отрезвляющей.. для Мари. Звук привел её в чувство. И она пошла прочь. В сторону, куда ушла Марта. По крайне мере, так ей казалось.
Щека у Роберто горела от пощечины Мари, и он был рад подставить другую по тому, как в душе он понимал, она права. Права во всем.
Я люблю их обоих, и не представлял, что такое может случиться со мной. Господи, помоги мне. Мне нравится Марта за её необузданность, храбрость, напористость. С ней просто. Как с лучшим другом. А с Мари.. было по-другому, творческая натура, рассудительность, начитанность, манеры.. Как же было лучше, если бы они были одним человеком! Я совсем потерял голову. Возьми себя в руки, ты же не женщина! Объясниться с ними, хоть не будут слушать, сказать.. Да.
И с этими мыслями Роберто пошел за Мари. Сравнявшись с ней, он сказал: - Она пошла на качели. Это её любимое место.. Пошли.
Мари удивленно вскинула глаза на парня. Он знал любимые места, привычки Марты.. Злость медленно начала подниматься. С трудом подавив еще один приступ злости, Мари думала, думала.. Итак, подведем итоги сегодняшнего дня: Роберто с Мартой знакомы очень хорошо, и давно, раз она знает о ней, как она, Мари,… Но Марта не раз не говорила о Роберто!! Ни разу!! Злость вновь обуяло девушку. Так, спокойно. Но и она не знала о моих встречах в этом году. И то, что я влюбилась, как дурочка, в человека, который нравится моей сестре. По ней было видно это. А он понимает, что он ей тоже не безразличен? О мама, мия! Мерлиновы памперсы! Почему, происшествия на двоих, учеба на двоих, а теперь еще и мальчик и на двоих? Не судьба что ли.. Ненавижу!!! Слёзы застлали  глаза.  Ничего не видя, Мари вытерла тыльной стороной. Нет, надо быть сильной. Марта, почему у нас все так!!!
Мари покосилась на Роберто. Лицо у него было непроницаемым. Твердой походкой он шел, один его шаг, два - Мари. Роберто шел и сжимал кулаки. Он не мог разобраться с собой. Не правильно же любить сразу двоих. но и не любить их было невозможно.
Все бы продолжалась дальше, но в его жизнь вмешались темпераментные близняшки, с коими не мог совладеть сам их отец. Они внесли в его жизнь море эмоций. Они  были как тайфун или ураган, сшибающие всех и вся на своем пути.
Вот взять бы её руку в свою... хоть на мгновение почувствовать нежность её рук, мягкость её кожи... Эх.. Уже подошли к месту..
Марта  сидела на качели. Но едва подойдя к ней, Мари и Роберто, Марта вскочила на ноги як дикая газель и закричала на них, чтобы не подходили.
- Нам надо поговорить, Марта! – тоном психолога сказала Мари, за что была награждена презренным взглядом двойника.
Потом, Марта потребовала объяснении от обоих.
Дааа, вот те на. Любит нас обоих. Мило.., подумала Мари.
- Марта, - начала Мари, - послушай меня, выключи свою сердитость и выслушай, опять награда – злой взгляд сестры от которого все внутри съеживалось до маленьких размеров. – Я хотела тебе рассказать о Роберто. Но всегда нам мешали обстоятельства, то ты не хотела меня слушать... ты вечно была чем то занята, и не могла найти и 5 минут для меня..
- Дааа, вот те на. Любит он нас обоих. Мило.. - выдавила из себя Марта с сарказмом.
- Перестань, ты не лучше меня, Марта!! Ты мне тоже ничего не говорила о парне, скрывала что встречалась по вечерам, пока я сидела за книгами. Я ждала тебя, волновалась, молилась что бы с тобой ничего не случилось. Теперь ясно, ты проводила время с мальчиком и ничего не говорила... ты скрывала это от меня, от меня, Марта!, на одном дыхании выпалила Мари.
Погода начала меняться. Небо затянуло тучами, поднялся ветер. Стало темно и запахло дождем.
- Марта, Мари.. – сказал Роб.
- ЗАТКНИСЬ!!! – хором закричали сестры на бедного парня. Роберто не ожидал и замолчал.
- Роб, иди-иди, отсюда, нам нужно поговорить. НАЕДИНЕ! А потом с тобой поговорим, - Марта произнесла, не глядя на Роба.
- Роберто, правда, иди. Нам с сестрой сначала надо поговорить наедине, а потом тебя позовем, когда ты будешь нужен, - Мари взглянула на Роба.
Роберто, как по волшебству (а может по врожденной магии в сестрах коя была встревожена от вспышек гнева), пошел в другую сторону, так, не дав ему, бедному, выговорится обеим сестрам.
Обстановка накаливалась. Мари смотрела в сторону, а Марта.. Марта молчала. Какие  нее сейчас мысли?! Почему молчит? Или нечего сказать, что очень сомневаюсь, либо.. Сейчас рванет наш вулкан слов. Сейчас будет. И не прогадала.

+1

6

Relax my beloved, don't worry for me.
Don't shed a tear for me, always be near for me.
Be comforted my love, don't bow you head for me.
Promise your smile for me, don't ever cry for me.
You know these walls they may fall down,
But I'll still hold on to you.
At heights higher than your imagine me too.
Alex Clare “Relax, my beloved”.

Марта сидела на качелях, глядя куда-то себе под ноги.
– Я хотела тебе рассказать о Роберто. Но всегда нам мешали обстоятельства, то ты не хотела меня слушать... ты вечно была чем-то занята, и не могла найти и 5 минут для меня, - сказала Мари. По ее тону можно было понять, что она злилась на сестру, но и в то же время не хотела с ней ругаться. Образовавшийся конфликт требовал своего разрешения. Действительно, какая интересная ситуация получилась.
- Знаешь, Мари, я могу тебе тоже самое сказать! – на повышенной интонации начала говорить Марта. - В то время, как я сидела и ждала тебя дома, ты развлекалась с Роберто! Уж у кого действительно не было времени на меня, так это у тебя! А я-то думала, о ком она мечтает, сидя дома у окна! Почему ты это все скрывала от меня?! – Марта возвела руки к небу, от возмущения и недопонимания, одолевавших ее сейчас, после чего сложила их у себя на коленях.
Роберто любил обеих девушек, потому что они взаимно дополняли друг друга. Но вы представляете себе человека, в котором бы «помещались» обе такие личности? Сюжет получился бы похуже, чем в фильме «Психо» Альфреда Хичкока. Такое раздвоение личности, о котором не ведает ни один учебник по психологии…
- Перестань, ты не лучше меня, Марта!! Ты мне тоже ничего не говорила о парне, скрывала, что встречалась по вечерам, пока я сидела за книгами. Я ждала тебя, волновалась, молилась, что бы с тобой ничего не случилось. Теперь ясно, ты проводила время с мальчиком и ничего не говорила... ты скрывала это от меня, от меня, Марта! – вспылила Мари. Осознав, что тоже была не права, Марта посмотрела на сестру, потом на Роберто, после чего снова на сестру. Парень хотел вставить пару слов, но сестры его жестоким образом «заткнули» его за пояс. После недолгих раздумий, Марта решила, что в самую первую очередь ей необходимо поговорить с сестрой, с родным человеком, который знает ее с самого рождения.
- Роб, иди-иди, отсюда, нам нужно поговорить. НАЕДИНЕ! – Роберто посмотрел на нее. Ах, как она любила этот взгляд! И его глаза.… Но она помнила о нанесенной ей обиде, и только лишь добавила:
- А потом с тобой поговорим, - одарив Роба высокомерным взглядом, полным презрения и в то же время какой-то любви, Марта встала с качелей и направилась в сторону дома. А где еще сестры могут поговорить? Позади их дома располагалась уютная беседка, где они могут обсудить все, и родители с братцем не будут им мешать.
Душу Марты разрывали все те слова, которые она хотела сейчас высказать Роберто, но почему-то сдерживала себя. Она хотела ему сказать, чтобы он больше не переживал за нее – женская гордость. Она хотела сказать ему, все, что она о нем думает, а потом уйти, пожелав ему всего самого наилучшего. Сказать ему, улыбайся и продолжай радоваться жизни! Можешь закадрить еще пару сестричек! А еще можно сразу трех! Марта ушла, ничего не сказав, даже не посмотрев на Роберто. Но она лишь одарила его высокомерным взглядом. Возможно, в глубине души она осознавала, что, сказав это, нанесет ему обиду, ведь она надеялась, что ей удастся сохранить их отношения. Или она убьет его! Но только не сейчас! Пусть он вообще к ней не подходит, иначе вулкан по имени Марта проснется и зальет лавой своего гнева все окружающее!
Девушки шли и молчали.  Они уже подошли к дому. Им удалось проскользнуть мимо мамы, тем самым они обе спасли себя от ненужных расспросов, и поднялись наверх, в свою комнату. Марта закрыла дверь. «Show must go on!», «Земля затряслась, и началось извержение вулкана», - именно так можно процитировать то, что сейчас началось.
- Мари! – произнесла Марта. – Что ты мне можешь сказать на это все? Хотя нет, постой, дай мне самой…. Значит, вы с Роберто уже давно знакомы? И, как я правильно поняла, встречаетесь? Amicizia, romanticismo, fiori, tutte le cose, giusto? Si, Mari? – произнесла Эрдо, не без доли сарказма. После чего Марта перевела дыхание и продолжила:
- Встречаться с парнем, с которым я так давно дружу, за моей спиной! – Марта сейчас упускала тот факт, что она тоже «умолчала» о своей дружбе с Роберто. – Все эти поцелуи, объятия, свидания при луне.… Да как вы могли!!! Мерлиновы кальсоны! Мари, я не ожидала от тебя такого предательства! – Марта была вся на эмоциях, ее щеки стали красными, губы просто горели. Ревность к Роберто, что он не с ней, и в то же время ненависть и презрение к ним обоим  - как вам такая комбинация?
- Что же это такое! Комната на двоих, школа на двоих, приключения на двоих, теперь еще и друг на двоих!! – Марта топнула ногой. Как хотелось все вернуть назад, продолжать жить в этом счастливом неведении…
- Мари, сестричка моя, - Марта закрыла лицо руками и села на край кровати, - ну почему ты все это время молчала о том, что встречаешься с парнем! И Роберто молчал! – снова вспомнился образ Роберто. - Гад, - от ненависти, девушка энергично пнула тумбочку, стоявшую у кровати Мари.
- Эй, а тумбочка моя причем?! – вспыхнула итальянка. Марта нахмурилась, ее палец на ноге стал болеть. Что ж, теперь очередь «подсудимой» Мари.
Если остановиться на мгновение, и представить себе ситуацию, где Мари по-настоящему знакомит Марту со своим парнем или, что еще хуже для Марты, женихом? Какая бы сцена разыгралась тогда? Страшно представить. Все тайное рано или поздно выходит наружу. Или Марта, рассказывая Робу о своей сестре, захотела бы его познакомить с ней. Комичная картина выходит, прям отличный сценарий для бразильских мыльных опер.

* Amicizia, romanticismo, fiori, tutte le cose, giusto? Si, Mari? - Дружба, романтика, цветы, все дела, да?

Свернутый текст

не пост, а бред сумасшедшего ><

+1

7

Милый, мой родной, выходи погулять со мной!
Марта встала и пошла. Мари двигалась как во сне. Как стукнутая пыльным мешком из-за угла, она шла позади сестры. Мысли скакали, тормозили, бились друг об друга, сливались, обрывались на полуслове.. В душе раздавались какие-то панические, то истерические желания. Вернутся, накинутся на Роба, поцарапать ему лицо, сказать что-то плохое.. но не кричать о том, что испортил всю её молодость : D и в то же время, прижаться к нему, вдохнуть его аромат, ничего не говоря сидеть допоздна, смотреть на звезды.. Но это невозможно, понимала Мари. А еще хотелось сказать что-то утешающие-мягкое-нежное сестре, но – обязательно где-нибудь выскочит это безобразное «НО» - после того, что они обе узнали, это было невозможно. Раздирала противоречивость, ревность.. и ощущение голода. Ну да, проснулся реалист и захотел есть. Война-войной, а жрачка еда по расписанию.
Вот минули гостиную, лестницу, коридор. Их комната с сестрой. Две кровати, зеркало, открытое окошко, развевающиеся шторы, по стенам их с Мартой рисунки и росписи. А вон Франческо рисовал, вот эту закорюльку.. Мысли блуждали вдали от реальности. И вот поток слов обрушился водопадом на рыжую голову: Мари! А что Мари, собственно? Она села на кровать и перевела глаза на стенку.
Что ты мне можешь сказать на это все? Хотя нет, постой, дай мне самой…. Слушаю, слушаю я тебя сестра.. Значит, вы с Роберто уже давно знакомы? И, как я правильно поняла, встречаетесь? Amicizia, romanticismo, fiori, tutte le cose, giusto? Si, Mari?
Каждое слово, - как удар по щеке. Слова обжигали, пробирали до глубины кожи. Мари хотела сказать, чтобы Марта остановилась, перестала все это высказывать. Но не говорила, ни слова, краснела. Между тем Марта продолжала:
..я не ожидала от тебя такого предательства!
Наисильнейший удар под дых. Предательства? Я не знала, что она знает очень близко его! ЧЁРТ! Мерлин его подери, этого Роберта как-его-там! Мари вспыхнула как спичка. Тут сказала Марта, то что охладило несколько запал Мари.
Мари, сестричка моя, ну почему ты все это время молчала о том, что встречаешься с парнем! И Роберто молчал!
Глубокий вздох, печальный взгляд. Я сама не понимаю, почему Роб сам молчал.. Не говорил, ни Марте, ни мне про то, что знал их обоих.Мари перевела взгляд на Марту, она в свою очередь со всей злостью пнула тумбочку Мари. Упали книги с какой-то мелочью на полу. Мари разозлилась. Если бы Марта этого не сделала, то возможно обошлось бы без жертв, а так гнев вновь поднялся неистовой силой в Мари.
- Марта, что ты делаешь?! Причем тут моя тумбочка? Истеричка! – возопила Мари. Нет, ей не было жалко тумбочку. Надо было просто сорвать на ком-нибудь злость. Повод есть, чего бы ни покричать друг на друга, как старые супруги?
Мари вскочила на ноги, оказавшись лбом к лбу с сестрой. Обе они были красные, раздраженные, волосы торчали в разные стороны. Ну, прям варвары! Не хватало у одной палицы, а у другой – дубины.
- Прекрати отрываться на вещах! Да, мы знакомы с друг другом давно, не надо меня испепеливать взглядом, Марта!! – схватилась за переносицу Мари. Голова жутко разболелась. Хотелось есть. – Ты сама не лучше! Встречалась с кем-то, позабыв про меня, ты уносилась на встречу такая.. окрыленная! Я даже завидовала немного, но я не устраивала тебе сцен! Ты даже не подумала познакомить нас, Марта!! Думала, придет время, расскажет, ладно, промолчу еще раз..  Но это продолжалось. И началась учебная пора, как-то все забылось. Ты не обращала внимания, что я кому-то еще отсылаю письма, помимо родителей и дедушки с бабушкой. Не обращала внимания,..- Мари выплескивала эмоции, накопившиеся в ней за долгое время. – Да, я не стала тебе говорить о том, что начала встречаться с мальчиком! Я решила, если у тебя секреты свои, то у меня тоже будет, - мне было трудно, чтобы не рассказать про то, что я чувствовала к нему. Я хотела с кем-то поделится, но увы..
- И что, Марта?! Ты сама тоже предала, не только меня, но и себя.. Понимаешь? Понимаешь?!  Я рада, что все так случилось. Все раскрылось, все стало на свои места, понимаешь?  Не надо больше скрывать, врать, уходить в сумерках, слать кому-то письма тайком. Смекаешь? Всё. Цирк уехал, клоун остался, - Мари было трудно все говорить. Особенно близкому ей человеку. Эх, вернутся в то время, и послать его. Было все замечательно сейчас  у нас. – Пойми, если бы я знала, что вы общаетесь и ты влюблена в него.. Все было по другому, так вот, Марта.
Опустевшая, в эмоциональном плане, Мари села на край кровати, подтянув под себя ноги, закрыла глаза. Внизу доносились голоса родни, играло радио. Запахло дождем. Через несколько минут полил дождь. Сверкнула молния.
Тайны раскрыты, как карты в покере при окончании игры. Да, игра закончена. На выход, господа!

+1


Вы здесь » Marauders | Love or War? » [Омут Памяти] » Одно счастье на двоих