Marauders | Love or War?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders | Love or War? » [Омут Памяти] » Если я – дежавю, то скажи мне об этом сразу (с)


Если я – дежавю, то скажи мне об этом сразу (с)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Narcissa Black, James Potter
Время: осень 1976
Место: Хогсмид, трактир "Кабанья голова"
Краткое описание: 
Если я – дежавю, то
Скажи мне об этом сразу.
Я признАюсь, порою
Мне тоже бывает тошно.
Жизнь как паззл, она лишь
Дурацкий картонный паззл.
Мир – горошина в горсти
Таких же других горошин.
(с)

Эти двое чуют осеннюю грязь нутром. Всеми фибрами души. У нее снова не сложилось с кем-то. У него не сложилось ни с кем. Иногда такие паршивые, короткие дни дают начало чему-то хорошему и долгому.

+1

2

лучше йогурта по утрам
только водка и гренадин.
обещай себе жить без драм -
и живи один.
(с)

Паршиво , когда паршиво. Когда за окном сплошной стеной идет дождь, а земля размокла до такой степени, что превратилась в мерзкую кашу. Особенно, когда такая погода приходится именно на время тренировки по квиддичу. Когда из-за погодных условий (на самом же деле, из-за промокших до нитки спортивных мантий и отвратительной видимости, обусловленной дождем) приходится в конце концов отменить оную. Когда совершенно нет никакого желания сидеть в тепле у камина, но когда безумно хочется вырваться из серого замка. Когда Эванс в очередной раз отшивает тебя, а ты вроде бы ничего, кроме: "Привет, Эванс!", не успел сказать. И потому ты со злости зарекаешься больше ни за что ее никуда не приглашать, в который раз. Когда Ремус категорично отказывается идти в Хогсмид, объясняя это тем, что надо написать большущее сочинение по Зельям, и что, если мне не хочется иметь неуд, то я должен тоже остаться. Но Мерлин с Ремом, он всегда такой, когда дело касается учебы, но когда Питер внимает его уговорам и остается, Пит знает, что самому ему никогда не справиться с этим сочинением. Тогдаты думаешь, что ты бы загнулся без Бродяги. Тогда вы затягиваете гриффиндорские шарфы на шеях и идете в Хогсмид совсем легально, во время официальной вылазки. И черт возьми, тебе даже начинает казаться, что этот день налаживается. Но если уж гулять, то по полной. И Блэк ровно через четыре минуты хлопает тебя по плечу, убегая на только что "организованное свидание" в "Три метлы". Чертов Блэк знает, что ты остаешься сейчас один и будешь злиться на него как минимум час. Но он знает, что ты его все равно простишь, хотя он даже и не подумает извиниться. А кому это надо? Кому из вас двоих нужны его извинения? Вы ведь друзья. Ты пожимаешь плечами и плетешься по улице. И тебе совсем не представляется заманчивым возвращение в замок. Ты идешь в "Кабанью голову", прекрасно зная, что там нет никого из знакомых, прекрасно зная, что там грязные стаканы и пыльные столы, прекрасно зная, что там продадут огневиски за двойную цену, не спрашивая совершеннолетия. Ты искренне хочешь напиться. И пусть Блэк потом сам разбирается, что делать с твоим безжизненным телом. Паршиво, когда паршиво.
   В "Кабаньей голове" было все так же тихо, мрачно и пыльно. Огневиски был вполне приличным, как выяснил после первого на одну четверть наполненного олдфэшна Джеймс. Поттер был серьезно намерен просидеть здесь до глубокой ночи, выхлебав все бутылку в одиночку, и, если потребуется, две. И плевать было на то, что он нарушит правила, что если МакГонагалл узнает, то уже непременно отправит родителям сову, а возможно, и сразу примет решение об исключении нерадивого студента. Джеймс во что бы это не стало, решил залить сегодняшний день крепким напитком, но в его планы не входила...в непопулярный трактир входила юная мисс Блэк.
  Джеймс не без интереса посмотрел на только что вошедшую Нарциссу. Слизеринка всегда казалась ему особой утонченной, правильной, самодовольной, как и все девушки, носящие благороднейшую фамилию Блэк. И потому появление ее в таком злачном местечке, как "Кабанья голова" было мягко говоря удивительным.

Отредактировано James Potter (2010-12-16 02:55:33)

+1

3

Хлюп!
Нарцисса оступилась и на полступни провалилась в мерзкую липкую лужу, в которую проклятый дождь превратил землю под ногами. Это было последней каплей. Она могла теперь этот дождь как из ведра, мантию на стадии «промокла до нитки», волосы, превратившиеся в спутанное мокрое нечто, тушь, наверняка, размазавшуюся по лицу… Словом, все что угодно, но не это хлюпанье в правом ботинке. Нужно было зайти в помещение, любое, лишь бы не «Три метлы», «Зонко» и «Сладкое Королевство», где можно было встретить всех и сразу. Честно говоря, мисс Блэк не очень хотелось, чтобы её кто-нибудь видел такой. Расстроенной, безразличной, апатичной, неживой совершенно. Ей было плохо, так чертовски пусто, что, даже если накричать на кого-нибудь, легче не станет.
Цисси толкнула первую попавшуюся дверь, мельком взглянув на вывеску: паб «Кабанья Голова». Память услужливо подсунула рассказы однокурсников о том, что здесь всегда мало посетителей, а студенты почти никогда не заходят. Нарцисса подошла к барной стойке и заказала глинтвейн. Пока бармен что-то там смешивал и нагревал, девушка высушила мантию и почистила обувь с помощью магии и оглядела, наконец, помещение. Мрачно, грязно, но тепло и сухо, всего несколько посетителей и все по разным углам. Стоп. А теперь повернуть голову налево и внимательно посмотреть на второй столик. Если студенты почти не заходят, то не значит, что их  здесь не бывает вообще. Джеймс Поттер собственной персоной отдыхает в компании бутылки, и это явно не сливочное пиво. Хотя нет, «отдыхает» - не то слово, которое сейчас можно было применить к гриффиндорцу, скорее убивает время. Её не удивляло, что он сидит именно здесь и именно с бутылкой, Цисси удивляло то, что он сидит один, без своих вечных спутников и в частности без Сириуса. Си-ри-ус. Она видела его издали, пока шла сюда, он шел с какой-то девченкой в сторону Трех Метел, наверное, какая разница. Она оступилась из-за этого, из-за них, потому что девушка весело смеялась, и ей было наплевать на дождь и слякоть, еще бы: Сириус Блек  обратил на неё внимание. А Цисси злилась: на себя, на погоду, на кузена, и на равенкловца, который оказался прав.
Он сказал, что каждый раз, когда Нарцисса выбирает между каким-то занятием и общением со своим кузеном, она выбирает последнее. И что это не просто теплые дружеские отношения брата и сестры, что может он тебе нравится и пора признаться в этом, хотя бы себе самой? Что может быть хватит врать. Проклятый равенкловец. Понял то, что не следовало понимать, то, в чем Нарцисса упорно оказывалась признаваться, потому что это было сложно, чертовски сложно и запутанно. Нарцисса устроила небольшую истерику, потому что мысль которую парень озвучил была дикой, он сначала пытался её успокоить, она разозлилась еще больше и бежала, тихо сказав что-то язвительное на прощание. И на самом деле было не совсем ясно, кто кого бросил и бросил ли вообще, но у них не сложилось, это факт. Очень жаль, мальчик был умный и хороший. Чувство вины давило на Цисси последние два дня, но она не могла ничего сделать, гордость, растерянность, что-то еще.
А сегодня она сбежала от подружек, сославшись на важную встречу, соврала, конечно, но ей так надоели их расспросы и причитания. Да, Мерлин, она бросила этого мальчика с Равенкло, но это её отношения, а эти пустоголовые дурочки, которых интересуют только новые платья, пусть молчат в тряпочку и завидуют тому, как легко она получает все что хочет и так же легко от этого избавляется. Им невдомек, что здесь все серьезней, что Цисси хватило бы банально тепла и заботы, и что, ей не надоел тот мальчик-лапочка, что причина в другом.
- Ваш заказ, мисс.
Девушка коротко кивнула и оставила деньги на столешнице. Взяла кружку двумя руками: приятное тепло. Мыслей в голове по-прежнему была куча, они все вопили и создавали ужасный хаос. Взгляд, скользивший по помещению, снова наткнулся на Джеймса. Цисси подошла к его столику:
- Не против?
Она не знала, как это объяснить.

Отредактировано Narcissa Black (2011-01-10 19:56:36)

0


Вы здесь » Marauders | Love or War? » [Омут Памяти] » Если я – дежавю, то скажи мне об этом сразу (с)