Marauders | Love or War?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders | Love or War? » [Омут Памяти] » Письмо счастья


Письмо счастья

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Bellatrix Black, Rodolphus Lestrange
Время: Апрель 1977 года
Место: Подземелья
Идея/сюжет: Вчера ты была просто ученицей Слизерина... Сегодня- невеста...

0

2

Утро. Тишина и покой. Выходной. По школе бродят жалкие огрызки учеников. Но сейчас не об этом. Белла, что уже вошло в традицию на 4 курсе, сидит на своей кровати и читает учебник по зельеварению. Совсем скоро экзамены, и нельзя по этому предмету падать в грязь. Прекрасное время, когда все спят, и никто не жужжит под ухом, когда можно спокойно посидеть, не отвлекаясь ни на какие посторонние факторы. Вчера за завтраком мне пришло письмо… Интересно, где оно сейчас… С этими мыслями девушка полезла в карманы своей мантии и, вытащив оттуда пиьмо, вновь забралась на кровать, легла удобней. Родители просто так не пишут.

Беллатриса.
Ты уже взрослая девушка и понимаешь, что совсем скоро тебя нужно будет отдавать замуж. Ты не беспокойся. Тебе думать по этому поводу не придется: твои родители уже давно обо всём позаботились. Мы заключили брачный договор с домом Лестрейнджей. Тем более Нарцисса нам сказала, что ты очень неплохо общаешься с их старшим сыном. Так что мы не думаем, что для тебя это будет какой-то ошеломляющей новостью.
Твои родители.

Она трижды перечитала письмо, и с каждым разом злость всё сильней стучала молоточком в её голове. Мы не думаем… А вы вообще что-нибудь думаете?! Соскочив с кровати, наспех накинув на себя мантию Блэк вылетела из своей комнаты, хлопнув дверью. Буквально мгновение и она уже стоит перед кроватью Рудольфуса с вытянутой палочкой:
-Ты это видел?! Признайся, что ты всё знал!  Она демонстративно раскрыла письмо.
Бешенство. Внутри всё кипело. Если взглядом можно было прожечь дыру, то сейчас горела бы половина Хогвартса.
-Ты всё знал и ничего не сказал мне!- не давая времени ответить парню, продолжала девушка,- как  ты мог  так поступить?! О, Мерлин, жених нашелся!

Отредактировано Bellatrix Black (2010-06-25 14:15:26)

0

3

Сон, сладкая паутина сна окутывала собой не выпуская Рудольфуса из своих сетей, шепча что-то. И все бы ничего, но как пологается обязательно найдется тот, кто посмеет нарушить покой. Дверь скрипнула и в спальне мальчиков появилась она, чудо еще то, да еще вдабавок подошла к его кровати и что еще баще направила на него палочку и   - Ты это видел?! Признайся, что ты всё знал!  Она демонстративно раскрыла письмо.
- Ты всё знал и ничего не сказал мне!- не давая времени ответить парню, продолжала девушка,- как  ты мог  так поступить?! О, Мерлин, жених нашелся! Руд протер глаза, и посмотрел на Беллу, а потом на письмо, которое она держала в руках. 
- И что это такое? - вырвав письмо из ее рук прошипел он, после пробежался глазами по строчкам, и его лицо преобрело, мягко говоря, ошарашенный вид.
- Что за черт? - прорычал он мысленно - Какого дьявола они там решили?!
- Я не знал об этом ничего! - смотря в глаза Белле проговорил Руд и швырнул ей письмо обратно. Внутри, бурной рекой плескался гнев, но и не мудренно, узнать, что его женят без его согласия..
- А ты.. ты.. - поднявшись с кровати прошипел Руд - Ты не ори на меня, понятно?! - Его не заботило сейчас что он не совсем в подобающем виде, злость все затмила. Он оттеснил ее к стене и прижал руки, чтобы она не могла использовать магию. - Не смей повышать на меня голос!   - повторил он смотря в ее темные глаза.

0

4

Он вырвал письмо из рук. Наблюдала за каждой мышцей лица, чтобы успеть поймать фальшь.  Нет, сомнений не было, он и сам впервые слышит об этом. Интересно получается. Ни одна задействованная сторона не знала о задуманном.
Мгновение, Белла оказалась прижатой к стене, всё так же крепко сжимая палочку, но уже без возможности направить её на парня. Ослепить?.. Или… Точно… Едва улыбнулась своим мыслям.
-Убери от меня свои руки, тебе никто не давал права прикасаться ко мне,- шепотом, спокойно, сверля взглядом, произнесла.
-И что это получается, мне нельзя повышать на тебя голос, а тебе можно? Ай яй яй,- наигранно, не отводя взгляд, продолжила свой монолог. Гнев. Он никуда не делся. Он просто ждал своей минуты, подходящей секунды, чтобы сделать шаг. Никто не смеет так обращаться с Беллой. Даже будущий муж. Я так этого не оставлю. Никакой свадьбы.
-Я никогда не буду твоей женой. Пойду против всех, но замуж я не пойду. Попробовала отпихнуть от себя парня. Освободить руки. Безрезультатно.
-Значит, не отпустишь? Ну, хорошо, дело хозяйское, – в глазах мелькнул блеск. Изогнула кисть, насколько это возможно, чтобы направить палочку вертикально вверх,-ты же не против, если я тут немного попорчу ваше имущество? Зажмурилась и тихо произнесла, вкладывая в заклинание всю свою злость и гнев: Aguamenti. Мощная струя ледяной воды ударила прямо в потолок и обрушилась на подростков. Холод такой, что заломило все кости. Прикусила губу и, воспользовавшись моментом, попутно ударив ногой в лодыжку парня, оттолкнула его и отскочила на безопасное расстояния, направляя свою палочку в грудь Рудольфусу.
-Утренний душ. Правда освежает? Краем глаза оглядела комнату: всё залито водой: кровати, вещи, пол, да и с потолка еще продолжали изредка падать капельки. Свободной рукой убрала мокрые волосы с лица, не отводя взгляд от жениха.

Отредактировано Bellatrix Black (2010-06-25 19:25:01)

0

5

Руд усмехнулся, смотря на прижатую к стене Беллу и прошипел - Мне все можно, а вот тебе надо бы научиться вести себя как подобает девушке, а не как чокнутая.. А то пришла тут разоралась, спать мне не дала.. - но вот незадача, закончить высказывать притензии ему не удалось, потому как с уст девушки сорвалось заклинание. а из палочки, которую она умудрилась поднять вверх полилась струя воды, как позже оказалось ледянной. Вода обрушилась на них сверху - Что ты.. Ай.. - боль в ноге, а барышня уже отскачила на безопасное расстояние и посматривала на него, наверняка смеясь про себя от души.
- Ну и что ты наделала? - зло смотря на Беллу шипел Руд, наплевав на то, что ее палочка была направлена ему в грудь и чуть что могла направить не хилое заклинание, заставящее его сжаться от боли.
- Ты совсем рехнулась?! - пробурчал он и вопросительно посмотрел на нее - Ну и что ты дальше намерена делать, м? Не пойдешь за меня? Прекрастно! Пардон, но это не моих рук дело, я узнал эту "веселую" новость от тебя! - посмотрел в ее глаза, в которых блестала ярость - Ну что ты так на меня смотришь? Не надейся, дыру не просверлишь, я беллоустойчивый - рассмеялся - Ну что же ты молчишь?

0


Вы здесь » Marauders | Love or War? » [Омут Памяти] » Письмо счастья