Marauders | Love or War?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders | Love or War? » [Омут Памяти] » Давайте познакомимся


Давайте познакомимся

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Sirius Black, James Potter, Lily Evans, Severus Snape
Время: сентябрь 1970
Место: вокзал Кингс-кросс, платформа 9 и 3\4, Хогвартс-экспресс
Краткое описание: Вот и настал тот знаменательный день, когда зародилась головная боль старого школьного завхоза. Бойся и трепещи, преподавательский состав! В Хогвартс-экспресс сели Сириус Блэк и Джеймс Поттер!

Отредактировано James Potter (2010-08-19 02:52:59)

0

2

Джеймс ждал этого дня с момента получения заветного письма из Хогвартса, разве что минуты не считал. А после похода за покупками в Косом переулке, в частности, после приобретения волшебной палочки, мальчик и вовсе не давал покоя родителям, только и говоря о школе. Кстати, волшебную палочку Джеймс опробовал на пригодность в первый же день обладания. Трансфигурировав кастрюлю в соломенную шляпу с ручками, Джеймс привел родителей в восторг. Но когда у мальчика выросли ветвистые оленьи рога, миссис Поттер заметно разволновалась. К счастью, до больницы святого Мунго не дошло, так как мистер Поттер был опытным магом и избавил от рогов непутевого сына в одно мгновение. Сам же Джеймс изрядно перепугался, заметив в своем отражении признаки копытного, но виду подавать не стал: он же все-таки будущий гриффиндорцам, а бояться гриффиндорцам строго противопоказано. После этого инцидента, по настоятельной просьбе миссис Поттер, отец Джеймса конфисковал палочку у сына до самого первого сентября. Мальчик не привык к таким кардинальным мерам воспитания со стороны родителей, но сильно возражать не стал. Заявиться в Хогвартс с какими-нибудь ослиными и, не приведи Мерлин, хвостом не казалось будущему студенту привлекательным.
   В общем, оказавшись на перроне, получив назад свое сокровище в виде палочки, переодевшись в школьную форму, юный Поттер выглядел самым счастливым существом. Перед тем, как помочь Джеймсу затащить в поезд багаж, отец отвел в сторону сына и вручил ему на удивление легкий сверток. При этом он сказал, что данная вещь выручала его во многих опасных ситуациях, добавил еще что-то про семейную традицию, но Джеймс его уже не слышал. Поезд отчаянно загудел, и вот Джеймс уже стоит в набитом уже переодевшимися студентами тамбуре с чемоданом на пару, машет ладошкой, высунувшись из окна. Миссис Поттер от умиления почти что плачет, а мистер Поттер участливо обнимает ее правой рукой за плечи.
   Хогвартс-экспресс набирал ход, унося Джеймса на встречу приключениям. Когда юный Поттер вынырнул из своих мыслей и оторвал взгляд от окна, он заметил, что тамбур заметно опустел. Толпа ребят уже почти вся просочилась в вагон, и только один мальчик остался здесь помимо Джеймса. Он был выше Поттера и, пожалуй, бледнее. Но эта бледность совсем не портила его, скорее, даже наоборот.
- Ты тоже первокурсник? – не смог сдержать любопытства Джеймс.

Отредактировано James Potter (2010-08-17 13:36:34)

0

3

Детство. Замечательная пора для всех, но не для Сириуса. Как только в семье поняли, что он бунтарь начались каждодневные поучительные лекции, которые порой растягивались на несколько часов, а мальчишке приходилось лишь согласно кивать, понимая, что ответь он отказом получит пусть и не запретным, но все же получит, и будет больно, чего ощущать не совсем хотелось. Шли дни, месяца сменяли друг друга, и вот в один ясный летний денек к Сириусу прилетела сова с вестью о том, что он зачислен в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Радости юного Блека не было предела. Наконец то он сможет вырваться из этого дома, где ему вздохнуть то не дают, и отправится на поиски приключений. Один, без надоедливых нянек, которые то и дело твердят что ему делать, а чего нельзя. Он молод, и хочет узнать жизнь, набить шишек, и научиться чему то, падая и поднимаясь, а не так, слушая слепо этих напыщенных особ.
Но вот наконец настал тот день, он вырвался, он в поезде, который набирая ход мчится все быстрее и быстрее, мча его в неизвесное для него будущее. Каким оно будет, пока никто не знает, полное приключений, быть может опасности, но к счастью не скучное, ведь он не даст себе скучать...
Толпа, что поначалу была рядом разошлась по вагонам, но Сириусу не было до них дела. Он смотрел на то как за окном меняется пейзаж, как поля сменяются лесами, а леса маленькими деревушками в несколько домиков.
- Что ждет меня там? - размышлял он, как вдруг услышал позади голос - Ты тоже первокурсник? –Блек развернулся и увидел перед собой худощавого парнишку в очках. Который по всей видимости не сумев сдержать любопытства задал этот вопрос.
- Да, ты тоже? Я кстати Сириус, Сириус Блек, а тебя как зовут? - проговорил он, вопросительно посмотрев на собеседника.

0

4

- Да, я впервые еду в Хогвартс, - признался Джеймс.
- Джеймс Поттер, - представился мальчик, протянув правую ладонь для рукопожатия и гордо вздернув нос. Он считал, что быть Поттером – очень достойно. Но и фамилия нового знакомого не давала ему покоя. «Блек…где-то я это уже слышал…но где?», - размышлял Джеймс, но тут же вспомнил. Около недели назад к Поттерам заходила Батильда Бэгшот, живущая по соседству. И тогда родители что-то говорили о Блеках, о том, что они находятся с ними в родстве.
Джеймс оценивающе поглядел на собеседника и неожиданно для себя выдал:
- Я думаю, ты попадешь в Гриффиндор. Я тоже, - уверенно добавил о себе Поттер.
Вообще-то, способностей к прорицанию у Джеймса не было. Да и в будущем на них совершенно не было намеков, но в том, что Сириус – прирожденный гриффиндорец, Джеймс ни разу не усомнился.
- Как мой отец, - пояснил такую непоколебимую уверенность о своем поступлении Джеймс, - Он тоже закончил Гриффиндор. Он аврор, - с преувеличенным благоговением прибавил мальчик. Отец для Джеймса был идеалом для подражания, и юный волшебник во всем мечтал быть похожим на Карлуса Поттера.
- А ты расскажешь о своей семье? – снова полюбопытствовал паренек. Его ничуть не смущала собственная активность, потому что это казалось самим собой разумеющимся.
- Только давай сначала отыщем купе, не ехать же нам стоя всю дорогу до Хогвартса, - не дав ответить на последний вопрос Сириусу, Джеймс взялся за ручку чемодана и поволок его в купе.

0

5

Сборы в Школу были тревожными и напряженными.
Кроме собственно сложения вещей в сумку, мама беспокойно вглядывалась в Лилиан, нервно заламывала руки, и, наконец, ее настроение передалось и Лил.
Что-то не так. Или пойдет не так.
На душе у рыженькой девочки было непокойно и тоскливо, когда она шла к вокзалу, и разговор с Северусом, как бы он ни старался ее отвлечь и развеселить, не клеился.
Волшебный проход на платформу девять и три четверти обрадовал и восхитил девочку, ощущение прикосновения к волшебству будоражило и радовало, но общей печали это не разогнало.
Лилиан увидела изрядное количество детей разных возрастов, галдящих и радостных, щебечущих и скачущих, и поняла, что ей предстоит вливаться в новый коллектив, знакомиться и дружиться и окончательно упала духом.
По-моему, общение – не самая сильная моя сторона. Как же мне себя вести? Как здороваться? О чем разговаривать? Они же… совсем другие… с детства жили, зная, что магия существует…это же наверное что-то меняет…
Войдя в поезд, Лил тут же забилась в купе – и даже Северуса, последовавшего за ней, была не особо рада видеть.
Но ей не хотелось расстраивать друга, да и к тому же Лил все надеялась что вот сейчас он ей объяснит самую суть, главную особенность, силу волшебников – что-то такое, великое и прекрасное. Лил расспрашивала Сева про Школу, факультеты, Шляпу, Волшебную Британию и все-все, что только упоминал мальчик.
Долго правда поговорить не удалось – в купе ворвались двое мальчишек.
Лил невольно прервала разговор с любопытством и беспокойством разглядывая вошедших.

Отредактировано Lily Evans (2010-08-18 23:39:33)

+1

6

- Откуда такая уверенность в том, что ты попадешь именно на Гриффиндор? Ты пророк что ли? - усмехнулся Сириус, но Джеймс, тут же объяснил откуда такая уверенность - Как мой отец, - пояснил такую непоколебимую уверенность о своем поступлении Джеймс, - Он тоже закончил Гриффиндор. Он аврор, - с преувеличенным благоговением прибавил мальчик.
- Ладно, ты уверен в том что попадешь на Гриффиндор, а вот я не особо блещу в сим уверенностью, но я надеюсь, что не попаду на традиционный семейный факультет, а именно на Слизерин, потому как там я явно буду белой вороной, чего уж точно не хочется.
Сириус пожал плечами и поплелся за Джеймсом, не забыв, к счастью, прихватить свой чемодан с собой. Переться по узкому проходу было не так то уж и легко, особенно беря во внимание громадный по размерам багаж, что парни волокли за собой, но не смотря ни на что они пробились к вагону и вдвоем ввалились в него. Тут уже было два человека, а именно довольно таки симпатичная девушка, и невзрачного вида парнишка.
- Простите, но везде занято, не протолкнуться.. - обратился Блэк к сидящим в вагоне. Он конечно не особо любил извиняться, но они как ни как прервали их наверняка милую беседу.

0

7

Более или менее свободное купе, которое все-таки отыскал Сириус, оказалось почти в самом хвосте поезда. Здесь, напротив друг друга сидели девочка и мальчик. Девочка была симпатичная, рыжеволосая, излучавшая, как солнышко, положительные эмоции. О мальчике же нельзя было сказать, что он производил приятное впечатление. Паренек походил больше на затравленного щенка, весь бледный, но бледность была не такая, как у Сириуса, аристократичная. Бледность незнакомого мальчишки была болезненной.
Джеймс не без помощи нового знакомого уложил свой багаж на предназначенную для оного полку, следом та же участь постигла чемодан Сириуса, и мальчишки примостились на свободные места.
Не обращая внимания на соседей, Джеймс затеял разговор о квиддиче, и ребята так увлеклись болтовней, что не заметили, как прошло несколько часов. Наверняка, они бы и не заметили, как приехали к заветной станции, но от увлекательной беседы Джеймса оторвала фраза мальчика, сидевшего возле окна.
- Тебе лучше поступать в Слизерин, - сказал Северус Лили.
- Кто это тут хочет в Слизерин?! – мгновенно среагировал Джеймс.
- Да я бы сразу ушел из школы, а ты? – спросил Поттер Сириуса.

Свернутый текст

ребят, некоторые фразы беру из канона, Северуса отыгрывать будем вместе. админы, надеюсь, не против.
+ вот кусок из книги, если кто не помнит. для опоры.
как отыграем, уберу спойлер)
Один из мальчиков, сидящих в их купе, который до этого не обращал внимания на Снейпа и Лили, обернулся при этом слове, и Гарри, чьё внимание было увлечено парой у окна, увидел своего отца: худого, темноволосого, как Снейп, но с тем налётом избалованности, заботы, которых Снейпу явно не доставало.
- Кто это тут хочет в Слизерин? Да я бы сразу из школы ушел, а ты? - спросил Джеймс у мальчика, сидящего напротив него, и с восторгом Гарри узнал Сириуса. Сириус не улыбался.
- Вся моя семья училась в Слизерине, - сказал он.
- Елки-палки!, - воскликнул Джеймс, - А ты мне показался таким приличным человеком!
Сириус хитро улыбнулся.
- А может, я нарушу традицию. А ты куда собираешься, уже выбрал?
Джеймс поднял невидимый меч.
- В Гриффиндор, где обитают сердцем храбрые! Как мой папа.
Снейп издал тихий пренебрежительный звук. Джеймс повернулся к нему.
- Тебе это не нравится?
- Нет, почему? - ответил Снейп, хотя тон его говорил об обратном. – Если кто-то предпочитает быть храбрецом, чем умником…
- А ты-то куда собрался, если ты ни то, ни другое? - вмешался Сириус.
Джеймс расхохотался. Лили села прямо, её лицо было красным, она с отвращением посмотрела на Джеймся и Сириуса.
- Пойдём, Северус, найдём другое купе!
- Оооооо…
Джеймс и Сириус скопировали её надменный голос. Джеймс попытался подставить Снейпу подножку.
- Увидимся, Нюниус! - закричал голос, и дверь купе закрылась.

0

8

Простите, но везде занято, не протолкнуться.. – Лилс улыбнулась и кивнула вошедшему. Вежливость – замечательно качество, и оно всегда нравилось девочке.
Мальчики растолкали свои чемоданы, и заговорили о квиддиче – игре волшебников, которую упоминал Сев, но ни он, ни Лил не были заинтересованы в спорте, поэтому особо не обсуждали его.
Пока мальчишки трепались между собой, Сев несколько раз пытался заговорить с Лили, но без особого успеха – во-первых, мешали шумные соседи, во-вторых, Лилиан не очень-то хотелось разговаривать. Она улыбалась ему и слегка смущенно пожимала плечами, вновь утыкаясь взглядом в окно, где проносились пейзажи и не видно было людей.
Да я бы сразу ушел из школы, а ты?
Лилиан опустила взгляд и вся сжалась.
Северус рассказывал ей о сложных отношениях факультетов, особенно Слизерина и Гриффиндора, но она и не думала, что начнется это прямо в поезде, тем более, между еще не распределенными первокурсниками.
Всего три фразы – а уже такие колючие, неприятные. Лили еще больше, чем прежде захотелось оказаться где-нибудь в другом месте.
Не отвечай, Сев, пожалуйста, не отвечай…

0


Вы здесь » Marauders | Love or War? » [Омут Памяти] » Давайте познакомимся